ГУ ЛНР "Антрацитовский центр методического и финансового обеспечения деятельности государственных образовательных организаций"

» » Антрацитовские педагоги прослушали вебинар корпорации «Российский учебник»

Антрацитовские педагоги прослушали вебинар корпорации «Российский учебник»

В рамках реализации государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики педагоги начального образования ГОУ ЛНР «Антрацитовская средняя школа № 3» 8 октября 2020 приняли участие в вебинаре «Педагогическая профилактика вредных привычек. «Все цвета, кроме чёрного» на сайте «Российский учебник», организатором которого является педагогическая общественность Московской области.

В качестве лектора выступила ведущий научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО, кандидат биологических наук, специалист в области возрастной психофизиологии, автор программы «Ступеньки к школе» и более 60 развивающих пособий Филиппова Татьяна Андреевна. В ходе вебинара педагоги ГОУ ЛНР «АСШ № 3» углубили знания о возрастных особенностях детей младшего школьного возраста и факторах риска ранней наркотизации. Слушатели вебинара уверены, что полученная информация может быть использована как материал для подготовки к тематическим  родительским собраниям. К примеру, как рассказать детям о правилах здорового образа жизни и сформировать готовность соблюдать эти правила. Педагогов начального образования ГОУ ЛНР «АСШ № 3» заинтересовало методическое пособие - рабочая тетрадь 3 класса «Все цвета, кроме чёрного». Учителя считают, что задания, представленные в данном пособии могут не только приобщить обучающихся к ЗОЖ, но и  сформировать навыки общения с другими людьми, приобрести опыт поведения в окружающем мире – с взрослыми и сверстниками. Участие в подобных вебинарах способствует становлению у педагогов стойкой мотивации для эффективной организации профилактики вредных привычек и формирования ценностного отношения к здоровью своих учащихся.