ГУ ЛНР "Антрацитовский центр методического и финансового обеспечения деятельности государственных образовательных организаций"

» » Мастер-класс по живописи «Техника рисования железным скуббером»

Мастер-класс по живописи «Техника рисования железным скуббером»

17 декабря 2020 Лобанова Ирина Всеволодовна и Пуличева Евгения Леонидовна приняли участие в мастер-классе по живописи «Пейзаж. Глубоко в лесу» регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области. В качестве ведущего мастер-класса выступила Наталья Нефиль.

В ходе мастер-класса педагог интересно и доступно показала несколько техник, которые можно применить и совместить в одной работе. Всё было понятно и доступно. Такая форма проведения мастер-класса является эффективной и направлена на развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству, прививает любовь к изобразительному искусству.

Данный мастер-класс вдохновил нас для дальнейшего творчества и работы в данном направлении. Также большим плюсом, по окончанию работы, является полностью выполненная композиция и то, что ее можно выполнить как самостоятельно, так и вместе детьми, даже дошкольного возраста.

Спасибо за знания и вдохновение, полученные во время мастер- класса!

Лобанова Ирина Всеволодовна,

 руководитель народного художественного коллектива

 студии изобразительного искусства «Цвет и линия»


Пуличева Евгения Леонидовна,

руководитель творческого объединения «Натюрморт»

 ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества»